Наверх

Вопрос по праву. Можно ли иметь четверную фамилию?

Вопрос по праву. Можно ли иметь четверную фамилию?Сказала училк, что ответ есть в законодательстве, а где там искать
  • Поделиться
2 ответа 228 12 Май 2014 10 рейтинга
Войдите, чтобы оставить свой ответ
Войти Зарегистрироваться
ЯнаЛитвиненко Поделится
  • Поделиться
Я тоже такой вопрос задавала, поэтому ответ точно знаю.
это ограничение предусмотрено статьей 32 Семейного кодекса РФ. В соответствии с ней соединения фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной
Правда, такие случаи истории неизвестны.
РаяРябова Поделится
  • Поделиться
нет, нельзя. есть статья, я правда не могу точно сказать какая, которая запрещает такое слияние
Не нашли ответ на свой вопрос? Попробуйте спросить